США впервые за много лет направят подводную лодку с ЯО к берегам Южной Кореи

Соединенные Штаты Америки отправят атомную подводную лодку в Южную Корею впервые за несколько десятилетий, что еще раз продемонстрирует приверженность США защите своего союзника, Об этом в четверг заявил заместитель командующего вооруженными силами США в Корее.

Генерал-лейтенант Скотт Л. Плеус, который по совместительству является командующим Седьмой воздушной армией США, сделал это заявление на ежегодном форуме, организованном информационным агентством Yonhap и министерством объединения в Сеуле, поскольку союзники стремятся поддержать усилия по сдерживанию Северной Кореи. возникающие военные угрозы.

«В ближайшем будущем можно ожидать очередного проявления приверженности США расширенному сдерживанию заходом в порт атомной подводной лодки с баллистическими ракетами», — сказал он, не уточнив сроки визита.

США обязались направить в Южную Корею подводную лодку с ядерными баллистическими ракетами в Вашингтонской декларации, опубликованной президентом Юн Сук Ёлем и президентом США Джо Байденом во время их саммита в Вашингтоне в апреле, чтобы еще больше повысить «регулярную видимость» стратегических объектов на Корейский полуостров.

16 июня USS Michigan, атомная подводная лодка с управляемыми ракетами (SSGN), еще один крупный актив ВМС США, посетила ключевую военно-морскую базу в Пусане, в 320 км к юго-востоку от Сеула, в рамках усилий по выполнению своего обещания.

«ПЛАРК этого класса служат двум целям: сдерживанию и обеспечению уверенности», — сказал он.«Визит Мичигана призван убедить корейский народ, что он остается под защитой всего спектра возможностей Соединенных Штатов».
Генерал-лейтенант Скотт Л. Плеус, заместитель командующего вооруженными силами США в Корее, выступает на мирном форуме, организованном информационным агентством Рёнхап и министерством объединения в отеле в центре Сеула 29 июня 2023 года. (Рёнхап)

 


https://en.yna.co.kr/view/AEN20230629007900325


Экземпляры

Персоны